Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


авг 31, 2021
Сергей Лавров сравнил нападки на Сталина с атакой на всю историю Второй мировой

Нападки на Иосифа Сталина как на "главного злодея" в контексте его деятельности до, во время и после Великой Отечественной войны, это часть атаки на прошлое страны и на итоги Второй мировой, считает министр иностранных дел Сергей Лавров.

Такое заявление глава МИД сделал 30 августа на церемонии торжественной передачи знамен воинских частей, участвовавших в Сталинградской битве, музею этого…


авг 31, 2021
Санкт-Петербург отмечает 80-летие прихода в нашу страну первого Арктического конвоя «Дервиш»

Программа юбилейных торжеств стартовала 30 августа 2021 года в Военной исторической библиотеке Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации.

В библиотеке состоялись презентация выставки и фильма о наследии Полярных конвоев, подготовленных при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Фильм создан известным петербургским режиссером Натальей Шадхан. Выставка…


авг 31, 2021
Южная Корея станет страной-гостем IX Санкт-Петербургского международного культурного форума

Корея станет страной-гостем IX Санкт-Петербургского международного культурного форума, который пройдет с 11 по 13 ноября 2021 года. Присвоение статуса «Страна-гость» почетно, так как открывает большие перспективы в укреплении партнерских отношений между государствами, развитии новых возможностей для сотрудничества, культурном обмене и активном диалоге.

Официальная делегация Республики Корея…